Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В образовательных учреждениях Дрожжановского района проходит декадник пожарной безопасности

Данная работа будет продолжена в течении всего учебного года.

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках Месячника безопасности детей, сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам совместно сотрудниками и работниками ПСЧ-114 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан принимали участие в проведении Дня знаний.

В первой декаде сентября сотрудниками и работниками МЧС проводятся занятия по соблюдению правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Цель уроков: научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

Данная работа будет продолжена в течении всего учебного года: школьники посетят с экскурсиями пожарную часть, а также станут участниками практических занятий по эвакуации детей при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Совместно с учащимися и администрацией будут отрабатываться элементы эвакуации.
Во всех образовательных учреждениях Дрожжановского муниципального района пройдут открытые уроки по темам: «Детская шалость с огнем», «Порядок действий, учащихся в случае возникновения пожара в школе и дома», «Что делать при пожаре?». Также будет осуществляться профилактическая работа по правилам поведения детей, преподавателей и техперсонала при чрезвычайных ситуациях. Среди подростков из социально неблагополучных семей, склонных к асоциальному образу жизни, сотрудники межрайоного отдела надзорной деятельности будут проводить отдельные беседы и лекции на противопожарную тему.

Важной задачей является привлечение ребят к участию в дружинах юных пожарных, привитие им интереса к профессии пожарного и спасателя.

Александр Мердеев, инспектор МОНД и ПР по Буинскому и Дрожжановскому
МР УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев