Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новых Убеях прошли соревнования по лыжным гонкам памяти  Е.П. Ярухина

Лыжники от мала, до велика боролись за кубки и медали

Солнце светит ярко, лёгкий морозный ветер даёт знать, что хоть и последний день зимы, но свои права отдавать весне она не собирается. А в селе Новый Убей на лыжной базе сегодня было суетливо, потому что там прошли соревнования по лыжным гонкам  посвященные памяти ветерана труда руководителя колхоза им. Чапаева Е.П. Ярухина.
Открыли  мероприятие Заместитель Главы Дрожжановского муниципального района Алексей Егорович Ярухин и писатель, юрист, участник боевых действий, подполковник милиции, краевед, общественный деятель Владимир Егорович Ярухин – сыновья Егора Пантелеймоновича Ярухина. 
По традиции, Алексей Егорович поприветствовал  всех пришедших на соревнования гостей,  пожелал успешных стартов, удачи и везения. 
А Владимир Егорович поблагодарил всех за активность, за организацию такого важного для Село-Убеевского сельского поселения   спортивного мероприятия и вручил небольшие подарки: портрет Уби-Батыра  сельскому дому культуры и свои книги «Потомки Уби Батыра» сельскому совету, сельской библиотеке и  библиотеке Новоубеевской школы. 


После объявления начала соревнований, участники отправились готовиться к гонкам, а перед стартами Владимир Егорович коротко  рассказал об истории проведения лыжных гонок памяти Е.П. Ярухина.
После завершения  стартов всех участников и гостей угостили чаем со сладостями. 
Хотя участников было не много, но поучаствовать в лыжных гонках пришли от мала, до велика.
На торжественной церемонии за первые три места участники получили грамоты, дипломы, победителям вручили кубки. Наградили и организаторов мероприятия. Самым старшим участником лыжных соревнований определили Николая Чернова, а самой юной участницей стала – 6 летняя Райкана Ямалетдинова. 
Также не обошлось и без поздравлений, глава сельского поселения Александр Ярухин поздравил с юбилеем активиста сельского поселения и любителя лыжного спорта Петра  Спиридонова.
Несомненно, спортивное мероприятие прошло на ура, ведь спорт закаляет и поднимает настроение.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев