Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В новый состав Молодежного правительства Татарстана вошел 21 человек из 20 ведомств республики

В четвертый состав Молодежного правительства Татарстана вошел 21 человек.

В Татарстане сформировали новый состав Молодежного правительства. В него вошел 21 человек из 20 ведомств. Новый состав был избран открытым конкурсом с возможностью участия представителей некоммерческих организаций и самовыдвиженцев, представляющих разные сообщества молодежи по интересам, сообщила замминистра по делам молодежи Алла Кондратьева.
«Заявку на попадание в Молодежное правительство Татарстана подали 179 человек из 30 муниципальных образований. Первым этапом было открытое голосование на сайте Министерства по делам молодежи. Проголосовали 10,5 тыс. избирателей. Затем кандидаты прошли собеседования при ведомствах, с которыми они будут работать. По итогам определен 21 человек в 20 ведомствах Татарстана», - пояснила Кондратьева.
Она подчеркнула, что перед четвертым созывом Молодежного правительства Татарстана была переосмыслена его работа. Теперь члены Молправа закрепляются за определенным ведомством, где их курирует один из заместителей министра.
Новым председателем Молодежного правительства Татарстана стала Елена Багаева, которая в предыдущем созыве была советником.
«За период работы советником при Молодежном правительстве предыдущего созыва, я поняла, что это та деятельность, которая приносит вдохновение и желание идти вперед. Это настоящая дружная семья, где каждый может получить поддержку. В новом составе будут сформированы рабочие группы для реализации масштабных проектов», - заявила новый председатель.
Перед членами Молодежного правительства Татарстана стоят следующие задачи: ежеквартально проводить встречи с молодежью в формате «14:35», анализировать и информировать молодежь о текущих ведомственных государственных программах и мерах поддержки, вести работы проектных офисов (реализовывать актуальные проекты для молодежи), формировать аналитику по возможностям и мерам поддержки молодежи в РТ, а также анализировать работу с молодежью в каждом ведомстве.

«Конечной нашей целью является создание площадки кадрового резерва, реализация проектов, работа с молодежью, продуктивное межведомственное взаимодействие», – отметил советник председателя Молодежного правительства по вопросам экономики Эльдар Хуснуллин.

Источник: https://minmol.tatarstan.ru/index.htm/news/2127644.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев