Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Новоильмовской сош дан старт новому учебному году

Вот и наступил новый учебный год. 1 сентября - в «День Знаний» все дороги ведут в школу. Несмотря на хмурую погоду в Новоильмовской средней школе было весело и радостно, она вновь раскрыла двери перед любимыми учениками.

- Доброе утро, дорогие гости, учителя, уважаемые родители! Доброе - прежде всего из-за добра, которое оно нам несёт. Ведь сегодня - день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть школьникам учителя. Доброго настроения вам и тем, кто пришел сюда в первый раз, и тем, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашей школе. Добра всем гостям и участникам нашего праздника!,- с таких слов начали праздник ведущие церемонии мероприятия, посвященного «Дню знаний » учителя физики и русского языка Раис Гафуров и Екатерина Романова.

На праздник прибыли уважаемые гости , учителя - ветераны. Наступает торжественная и волнующая минута на празднике. Ведущие представляют тех, кто пришел в первый раз , в первый класс. Их в этом году-9 самых младших школьников. На празднике «Первого звонка» первоклассники и их классный руководитель -Еремеева Тамара Алексеевна- это наши основные гости .

Все были рады приветствовать гостей праздника. Ими были представитель администрации Дрожжановского муниципального района Равия Нуртдинова , сотрудник отдела полиции старший лейтенант Алексей Долгов, работник районного отдела МЧС Ильгам Хузеев и глава Новоильмвского сельского поселения Наиль Шихранов. В момент открытия праздника «День знаний» 2016-17 учебного года звучат Гимны России и Республики Татарстан.

Первым по традиции обратился к учащимся и гостям директор школы Мискин Владимир Александрович. Он наградил Грамотами и дипломами ударников учебы , активистов общественной жизни и лучших спортсменов школы. Затем выступали вышеназванные гости, которые поздравляя всех с началом учебного года подарили первоклассникам школьные принадлежности.

Далее слово было предоставлено первоклассникам, которые волнующе читали стихи. На трудной дороге в страну Знаний наставником, другом и помощником будет первый учитель, ею является учитель с большим опытом Еремеева Тамара е Алексеевна.

Настало время поздравлять малышей от имени старших учеников школы, которые также говорили в адрес первоклассников напутственные слова.

Право дать первый звонок 2016-17 учебного года было предоставлено ударнице учебы и активистке общественной жизни школы и района- ученице 11 класса Ольге Великановой. По традиции право первыми войти в школу было предоставлено первоклассникам. А проводили их на первый урок старшеклассники. Все проводили их под музыку и бурными аплодисментами .

На этом торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний была объявлена закрытой. Желаем успехов всем в новом учебном году , крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День знаний