Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Нижнечекурской сош Дрожжановского района прошел праздник “Веселые старты!”

В тот вечер участники соревнования, а это ученики Нижнечекурской средней школы разделившись на три команды "Медведи", "Экстрим" и "Кока - кола" состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте. Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.

Далее ребятам предстояло преодолеть несколько этапов, которые включали в себя спортивную программу. В ходе первого под названием "Хоровод" участники продемонстрировали коллективную ловкость и быстроту. На следующем этапе «Попрыгунчики» - первый участник от каждой команды зажимал мяч между ног и прыгая вместе с ним, обегая стойку, возвращался назад и передал мяч следующему участнику. Руками мяч держать нельзя было. Если мяч падал, необходимо было остановиться и поправлять мяч, только затем продолжить движение. Побеждала та команда, которая закончила эстафету первой и с наименьшими количеством ошибок. Не менее интересным было конкурсное испытание под названием «Фейервек» и Прыжки в мешках". Напротив каждой команды были подвешены воздушные шары (по количеству участников в каждой команде). Участник с карандашом в руке подбегал к шарам, уколол один шар и возвращался к своей команде, передав карандаш следующему участнику. Побеждала та команда, которая быстрее лопнули все свои шары. В конце соревнования ребятам предстояло держать экзамен по оказанию первой медицинской помощи, при открытом и закрытом переломах, наложение на рану стерильную повязку, остановить кровотечение (если это необходимо) и аккуратно наложить шину.

В тот вечер ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участники поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Жюри в составе члена общественного совета при ОМВД РФ по Дрожжановскому району Отеца Олега, председателя общественного совета при ОМВД РФ по Дрожжановскому району Рамиля Абдурахманова, председателя совета ветеранов ОМВД РФ по Дрожжановскому району Фариза Шакирова, хирурга - травмотолога ЦРБ Сингха Раджеша Кумараподводило итоги спортивного праздника. Победители, участники мероприятия были награждены Кубками, Грамотами и конечно же вкусными тортами. Участники и болельшики выразили слова глубокой признательнлости главному спонсору соревнований Отцу Олегу. ФОТОРЕПОРТАЖ по ссылке http://chuprale-online.ru/ru/the-news/item/12383-veselie-starti-v-nighnechekyrskoy-soch-droghghanovskogo-rayona.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт праздник