Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В МВД за «опасное вождение» предложили установить штраф - 5 тысяч рублей

В ведомстве подготовили поправки в Кодекс об административных правонарушениях - теперь документ предлагают дополнить еще одной статьей. Законопроект размещен на официальном портале regulation.gov.ru, с ним может ознакомиться любой желающий.

Напомним, термин «опасное вождение» появился в Правилах дорожного движения. Это неоднократное совершение действий, которые заключаются в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении. Также под «опасным вождением» понимают неоднократное перестроение при интенсивном движении в том случае, когда все полосы движения заняты.

В ГИБДД поясняют, что при таком вождении другие участники лишены возможности спрогнозировать дальнейшее поведение водителя. А значит, правильной реакции может и не быть. Как следствие, ответственность за это должна быть выше.

В пояснительной записке к законопроекту указывается: «Административная ответственность за опасное вождение должна быть выше, чем ответственность за совершение отдельных действий». В МВД предложили установить наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, сообщает источник.

Заметим, для общественного обсуждения документ будет открыт еще две недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: опасное вождение