Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В мае 2018 дрожжановцев ждет 8 выходных дней

Май месяц в 2018 году вновь порадует россиян дополнительными выходными и многие из нас уже сейчас начали планировать, как они проведут майские праздники.

В мае в России отмечают Праздник весны и труда и День победы. Традиция празднования этих дат насчитывает в Российской Федерации не один десяток лет. Часто майские праздники объединяются с выходными и тогда нерабочими бывают 3-4 дня подряд. 

В 2018 году на День Весны и труда россияне будут отдыхать с 29 апреля по 2 мая включительно. 1 и 2 мая в 2018 году выпадают на вторник и среду соответственно. Правительством было решено перенести выходной день с субботы, 28 апреля на понедельник, 30 мая. Таким образом, суббота, 28 апреля, будет рабочей. Не надо будет выходить на работу в воскресенье (29 апреля), понедельник (30 апреля), вторник (1 мая) и среду (2 мая). 3 и 4 мая будут рабочими. 

После выходных в субботу и воскресенье (5 и 6 мая) вновь придется два дня поработать. Но уже 9 мая отмечается День Победы. Это государственный праздник, поэтому 9 мая будет выходным днем. В 2018-м отмечается 73-я годовщина Великой Победы. По всей стране 9 мая будут проходить торжественные мероприятия, посвященные Победе в ВОВ. 

10 мая – четверг – будет рабочим. Поэтому во вторую неделю мая россиян ждет лишь один дополнительный выходной. Важно отметить, что 8 мая – предпраздничный день. Поэтому 8 мая работодатели должны отпустить своих работников по домам на один час раньше.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выходные в мае