Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В ледовом дворце «Алтын Барс» прошел турнир по хоккею с шайбой памяти Ильмира Хайбуллова

Сегодня, 16 февраля, в ледовом дворце «Алтын Барс» прошел турнир по хоккею с шайбой

Турнир прошёл среди юношей 2001 года рождения и моложе среди команд общеобразовательных школ района памяти Ильмира Хайбуллова - чемпиона Татарстана среди юниоров, члена сборной команды района по хоккею с шайбой, ушедшего от нас в молодом возрасте. В турнире участвовали ребята из пяти команд: Городище, Старое Дрожжаное, Старые Какерли, Старое Шаймурзино и Малая Цильна.

На торжественном открытии турнира юных спортсменов поприветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов, пожелал им удачи и яркой победы. Затем он вкратце ознакомил с биографией Ильмира Хайбуллова. По его словам, Ильмир Хайбуллов с самого детства занимался всеми видами спорта, хорошо играл в хоккей. В 1991 году в составе сборной команды района в Актанышском районе стал чемпионом Республики Татарстана среди сельских районов.

Перед спортсменами выступил и Ильгиз Хафизов, бывший игрок сборной команды Дрожжановского района по хоккею, который вместе играл с Ильмиром. Он также вручил памятный подарок брату Ильмира Хайбуллова Илхаму.

Первыми на лед вышли команды Городищенской и Малоцильнинской школ. А затем все команды играли между собой. За третье место играли команды Малоцильнинской и Старошаймурзинской школы. А за первое и вторые места играли команды Городищенской и Стародрожжановской школы. Игрок команды Стародрожжановской школы Даниф Шарафутдинов в свой день рождения забил решающий гол и тем самым принес команде победу.

Игра была напряжённой. По итогам состязаний уверенную победу одержали хоккеисты из Стародрожжановской школы и завоевали переходящий кубок, спортсмены Городищенской школы стали вторыми, а третье место заняла команда Старошаймурзинской школы. В ходе турнира определились и лучшие игроки, ими стали: «Лучший нападающий» Сергей Тихонов (Городищенская школа), «Лучший защитник» Даниф Шарафутдинов (Стародрожжановская школа) и «Лучший вратарь» Кирилл Ильин (Старошаймурзинская школа). Призовые места и лучшие игроки были отмечены медалями, Грамотами и памятными подарками.

Реклама

Спонсорами данного турнира были друзья Ильмира Хайбуллова: это Сергей Порфирьев, Ильсур Алиуллов, Анис Валиуллов, Илдус Валиуллов, Раис Салимзянов, Сергей Мутин, Ринат Салахов и Илгиз Хафизов. 

Турнир обслуживал: главный судья - судья районного значения Ильдус Мушарапов (Старое Дрожжаное).

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X