Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В лагере «Чайка» Дрожжановского района РТ автоинспекторы провели встречу с учащимися и их родителями

Мероприятия организованы в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

В рамках мероприятий «Весенние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Дрожжановского района РТ провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Чайка». 

Надо отметить, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается в период школьных каникул.

Во время встречи особое внимание уделили вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, использованию в темное время суток световозвращающих элементов. Специалист по БДД Лилия Вахитова рассказала об особенностях использования средств индивидуальной мобильности, запрете управления мототранспортом и обязанностях пешеходов и велосипедистов. 

В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения и дружно ответили на вопросы викторины, разгадывали загадки, поиграли в игры. В завершении был показан видеоурок.

«Уважаемые родители! В период школьных каникул не забывайте ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге и контролировать наличие световозвращающих элементов. Будьте примером для своих детей!», советуют автоинспекторы Дрожжановского района РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев