Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В краеведческом музее Дрожжановского района проходит благотворительная акция «От всей души – музею»

В юбилейный год районный краеведческий музей в рамках программы праздничных мероприятий приглашает жителей района принять участие в традиционной благотворительной акции «От всей души - музею», которая пройдет с 1 по 30 апреля и приурочена ко Дню музея.

Дни дарения предоставляют уникальную возможность содействовать сохранению культурного наследия и традиций, войти в историю и вписать свое имя в Почетную книгу дарителей Дрожжановского краеведческого музея Республики Татарстан.
2015 год - Год 70-летия Великой Победы, 85-летия Дрожжановского района, Год литературы в Российской Федерации, Год парков и скверов в Республике Татарстан, Год спорта и здоровья в Дрожжановском муниципальном районе.
Музей ждет всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейных коллекций и с благодарностью примет
- личные вещи, фотографии, письма и документы участников войны и тружеников тыла; программы и афиши спектаклей и других мероприятий, проходивших в Дрожжаное в годы Великой Отечественной войны; фотографии празднования Дня Победы разных лет;
- личные вещи, фотографии и документы выдающихся писателей и поэтов нашего района, книжные издания различных эпох и современных книжных издательств;

Наш район известен яркими победами своих спортивных команд, и одна из задач музея запечатлеть в музейных коллекциях спортивные успехи и достижения не только сегодняшних дней, но и славные имена спортсменов, спортивных обществ и команд XX века, и крайне необходимы для пополнения музейного собрания спортивные формы и инвентарь, кубки и награды, афиши и фотографии соревнований и спортсменов.

С благодарностью примем предметы этнографического быта и национальной одежды народов Поволжья, антикварную мебель и осветительные приборы, национальные костюмы, предметы повседневного быта ХIХ - первой половины ХХ вв., а также изделия мастеров декоративно-прикладного искусства.
Музей продолжает формировать коллекции по истории Первой мировой войны и Белому движению, и особый интерес представляют плакаты, фотографии и документы начала XX века и периода Гражданской войны.

Все дары будут представлены в День музея на выставке и отмечены в номинациях:
- «Самый древний» - предмет, датирующийся самым ранним периодом;
- «Предмет-легенда» - предмет с самой интересной историей;
- «Раритет» - самый уникальный предмет;
- «Предмет-мемория» - мемориальный предмет, связанный с жизнью и деятельностью выдающихся людей района.

Музей также с благодарностью примет спонсорскую помощь.Подведение итогов и награждение состоится в День музея 18 мая 2015 года в 14.00 в районном краеведческом музее. Добро пожаловать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительная акция «От всей души – музею»