Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Казани вновь зазвучит «Музыка Победы»

6 мая на Кремлевской набережной г.Казани в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая Память» Татарстанского регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоится концерт-марафон Республиканского фестиваля «Музыка Победы в парках и скверах», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Партийный проект «Историческая память», включающий несколько мероприятий, направлен на духовное...

6 мая с 11:00 до 19:00 часов на концерте-марафоне Республиканского фестиваля «Музыка Победы в парках и скверах» выступят оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаево, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмово, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им.Н.Г.Жиганова, Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного института культуры и искусств.

Официальное открытие фестиваля состоится в 14:00 часов на Кремлевской набережной возле фонтанов (напротив ресторана «La famiglia»).

Целью фестиваля является развитие чувства национального единения российского народа, связанного с сохранением культурного и исторического наследия России, приобщение широкого населения к музыкально-исполнительскому искусству патриотической направленности, популяризация духового музыкального творчества, развитие культуры парковых зон. Проект «Музыка Победы» в первую очередь адресован ветеранам Великой Отечественной войны, призван объединить разные поколения граждан и гостей республики накануне великого праздника нашей страны - Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые проект «Музыка Победы в парках и скверах» был реализован в мае 2016 года, когда на протяжении двух недель в парках Татарстана выступали духовые профессиональные, учебные и самодеятельные коллективы. Кульминационным событием стал концерт на Кремлевской набережной г.Казани, в котором приняли участие духовые оркестры, вокальные и танцевальные коллективы республики.

Реклама

В 2017 году реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований, а также содействии ректората Казанской государственной консерватории, администрации Кремлевской набережной и регионального филиала Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество».

Кроме духовых оркестров в мероприятии на берегу Казанки примут участие солисты, хореографические и вокальные коллективы. Студенты Казанского художественного училища в течение мероприятия будут создавать картины на патриотическую тематику. Для гостей фестиваля пройдет мастер-класс по танцам военных лет.

Послушать известные военные песни и мелодии, окунуться в праздничную атмосферу послевоенного времени приглашаются все желающие. Начало мероприятия - в 11.00, вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Музыка Победы