Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В каком уголке Дрожжановского района жить хорошо?

Когда задавали такой вопрос один ответил, что «на луне, ведь и луна она тоже над Дрожжаном светит», а другой сказал, что «в Санта-Барбаре».

А вот по анализам экономического отдела Исполнительного комитета района в целом Дрожжановском районе хорошо живётся в Старо Дрожжановском, Ново Ильмовском и в Шланговском сельских поселениях. Об этом да и о многом другом: о рождаемости, об инвестициях, о доходах на душу населения было обнародовано на заседании экономического совета. Кроме рапортов о достигнутых результатах на экономическом совете, также были изысканы пути по сохранению завоеванных позиций, и исходя из них наметили планы на будущее. По информации министерства экономики Республики Татарстан Дрожжановский район по итогам общереспубликанского рейтинга районов занимает благополучное 18-ое место. (В начале года район занимал 43 позицию). Назад нас «тянут» показатели рождаемости и вводимое в эксплуатацию квадратные метры нового жилья. Несмотря на то, что в целом по району за 11 месяцев появились на свет 190 младенцев, из-за того что 30 из них зарегистрированы в других областях, они как бы являются не «дрожжановскими», хотя и будут жить здесь. А вот «младенческая смертность» наоборот зарегистрирован в нашей территории, хотя и случай произошёл не в больницах Дрожжановского района. Да и ребёнок, хотя и был прописан в районе, но жил в городе.

- В нашей работе мелочей не бывает, - подчеркнул глава района Александр Шадриков. - Потому что, на данном этапе показавшаяся незначительной, проблема по истечению времени может привести к не поправимым последствиям. И не надо забывать что за цифрами судьбы людей и благосостояние Дрожжановского района в целом.

Реклама

В одном из номеров нашей газеты мы планируем ознакомить вас с результатами деятельности сельских поселений за 12 месяцев истекшего года. Попытаемся предоставить, вам самим увидеть воочию и сравнить насколько и у кого лучшие условия жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дрожжановский район где жить хорошо