Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В ходе спецоперации «Тоннель» в Дрожжаном выявлено более 15 нарушителей ПДД

Сегодня на 39 км. автодороги Казань - Ульяновск - Дрожжаное сотрудниками ОГИБДД совместно с уполномоченными участковыми отдела МВД РФ проведена специальная операция под кодовым названием «Тоннель» по выявлению нарушителей правил дорожного движения, нетрезвых водителей, неплательщиков административных штрафов и правил перевозки детей. Ранее об этом писали: В Дрожжановском районе проводится операция...

Напомним, первые упоминания об операции "Тоннель" в Татарстане появились в Казани. Там тотальная проверка водителей проводилась в преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта. По словам автоинспекторов, как показывает практика, подобная операция является одним из самых эффективных способов борьбы с автомобилистами-нарушителями. Ее суть заключается в том, что сотрудники ГИБДД останавливают поток автомобилей - несколько десятков. Далее их задача проверить документы, наличие неоплаченных штрафов у водителя, осмотреть машину. За полтора часа сотрудники оштрафовали более 15 водителей.
В ходе операции «Тоннель» выявляются многочисленные нарушения правил дорожного движения. Чаще всего попадаются водители, кто не был пристегнут ремнем безопасности. Выявлялись и такие автомобилисты, которые даже с наличием в салоне детского кресла, не пристегнули своего ребенка. Все они получили штрафы, - комментирует начальник отделения ГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов. Также было выявлено грубейшее нарушение - выезд на полосу встречного движения. Следовательно, все вышеперечисленные лица были привлечены к административной ответственности. Сотрудники ГИБДД заявляют, что такие рейды станут организовывать с завидной регулярностью. В конце концов, операция «Тоннель» должна приучить водителей соблюдать ПДД в любое время суток. В ходе рейда пешеходам и водителям были розданы памятки о световозвращающих элементах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спецоперация «Тоннель» ПДД