Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Городищенском детском саду полным ходом идет капремонт

В Татарстане, в том числе и в нашем районе продолжается реализация программы капитального ремонта детских садов и школ.

Эта программа действует с 2012 года и за это время и в нашем районе многие школы и детские сады уже отремонтированы и получили, как говорится, «новую жизнь».
С 1 мая 2018 года и МБДОУ «Городищенский детский сад» закрылся на капитальный ремонт. На сегодняшний день здесь кипит работа. 
Капитальным ремонтом здания МБДОУ «Городищенский детский сад»  начала заниматься субподрядная организация ООО «СК Созидание», здесь уже работают бригада строителей. 
Городищенский детский сад начал свою деятельность в 1988 году. В прошлых годах наш земляк, уроженец села Городище, генеральный директор строительной компании «Тус» в городе Чебоксары Николай Угаслов, как спонсор,  помог им поменять крышу здания детского сада, тогда на крыше здания полностью был сделан демонтаж старой кровли, проведено устройство новой кровли из профнастила, также поменяли деревянные окна на пластиковые. И внутренняя сторона здания, комнаты также требовали ремонта. 
Когда мы подъехали к зданию, здесь работа кипела вовсю, рабочие Александр Пикалев в комнатах шпаклевал стены, в комнате санузла  Асхат Халитов клеил плитки, Фанис Мингазов красил стены комнат, а Ирек Хузиев и Рустам Ахметов работали на отмосках.  
-Я очень довольна ремонтными работами, ребята очень стараются, работают совещаясь с нами, и краски и цвета красок мы выбирали вместе с ними,-рассказывает заведующая Городищенским детским садом Елена Мутина. –У нас ведутся работы по монтажу отопительной системы, меняются старые двери на новые, в комнате санузла идет капитальный ремонт- меняются санузлы, во всем здании утеплены полы. Меня, да и всех нас радует то, что у нас теперь полы будут теплыми, а то у нас в детском садике зимой очень трудно было удержать тепло, тем более у нас электрическое отопление. И вокруг здания делаются отмостки. Можно сказать, что работа на потолках полностью закончена и потолки утеплены. Фасад здания тоже будут обшивать. В нашем детском саду кухня была маленькая, теперь кухню соединили рядом с пустующей комнатой, и получилось очень уютная и в то же время просторная кухня. Рядом с кухней будет и отдельная раздаточная. Мы очень довольны работой подрядчиков,- поделилась своей радостью она. 
В этом году детский сад будут посещать 26 детей с 1,5 до 6 лет, в первой младшей группе будет 12 детей, а в старшей группе- 14. В детском садике трудятся двое воспитателей с высшим образованием и двое воспитателей со средне-специальным образованием, так же имеется повар, машинист по стирке белья, ночной сторож, рабочий по обслуживанию зданий и сооружений. 
В этом году коллектив и дети Городищенского детского садика будут отмечать 30-летие открытия детского сада. Праздник намечают провести 29 августа. Здесь уже началась подготовка к празднику, дети учат стихи, новые песни и танцы и даже, по возможности, ходят на репетиции, с нетерпением ждут окончания строительных работ и открытия садика.
-Конечно, есть еще работы, которых нужно закончить, но думаем, что к празднику успеем все закончить, и дети свой праздник будут отмечать в благоустроенном и отремонтированном садике,- обещают строители.     
-Несмотря на то, что наша деревня расположена далеко от райцентра, руководитель исполнительного комитета Марат Гафаров, его заместитель Данис Сатдинов, начальник отдела образования района Илсур Халитов каждодневно сами лично интересуются ходом капитального ремонта нашего здания. Весь наш коллектив, родители детей очень благодарны им,-говорит Елена Мутина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев