Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В феврале заканчивается бесплатная приватизация жилья

1 марта 2015 года в России официально заверша­ется 14-летний период бесплатной приватизации жилья. Документы на оформление права собствености граждан на занимаемые ими муниципальные жилые помещения в Росреестре обещают принимать по 28 февраля включительно.

Продления срока при­ватизации, как было два года назад, пока не призошло. Но, вероятно, это еще может случить­ся. Очевидно, на этот случай председатель ко­митета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунально­му хозяйству Галина Хованская вчера внесла в федеральный парла­мент законопроект, ли­шающий права бесплат­ной приватизации тех граждан, которые полу­чают социальное жилье в качестве малоимущих.
Напоминая об уже введенных законодателями обременениях собственников квартир - обязательном взносе на капитальный ремонт об­щего имущества в мно­гоквартирном доме, на­логе на недвижимое имущество исходя из его кадастровой оценки, необходимости страхо­вать жилое помеще­ние… - депутат заботли­во объясняет: «Такие граждане в большинстве своем в случае представления им жилых по­мещений не смогут не­сти бремя содержания недвижимого имуще­ства, приватизировав жилье».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приватизация жилья

2
X