Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В единый день голосования четыре дрожжановские долгожительницы отметили юбилейные даты

Юбиляров на дому поздравили руководители района.

Сегодня в первый день июля месяца, в единый день голосования по поправкам к Конституции РФ  сразу четыре жительницы Дрожжановского района отмечают свои юбилейные даты.

 Юбиляров на дому поздравили и вручили поздравление от Президента РФ Владимира Путина и подарки лично сам Глава района Марат Гафаров, его заместитель Алексей Ярухин и руководитель Исполнительного комитета Данис Сатдинов.

Первое поздравление от имени руководства получила жительница села Алешкин-Саплык Васильева Мария Николаевна. Она труженица тыла, работала в колхозе.

С 95-летним юбилеем жительницу села Старые Какерли Факию Валиахметовну Алиакберову поздравил Глава района Марат Гафаров. Муж юбилярши участник войны. С супругом они вырастили и воспитали девять детей. В годы войны ей пришлось пройти курсы снайперов, даже учебку проходили, стреляли говорит она. Работала Факия апа после войны  всю жизнь в колхозе.

Реклама

90 летние юбилярши из села Большая Цильна Алимова Магсума Шарипзяновна и Алимова Амина Арифулловна повидали также  все тяготи военной жизни на своих плечах.  

Магсума апа осталось вдовой в 42 года, подняла на ноги своих семерых детей, но судьба преподнесла ей большую утрату, она похоронили пятерых детей. А Амина апа с супругом воспитали пятерых детей.

Юбиляров объединяет одно главное испытание - Великая Отечественная война. Зарубцевались в памяти личные трагедии. Однако и в 90 и 95 лет эти люди демонстрируют пример стойкости и жизнелюбия, являясь примером для молодого поколения.

Долгожители успели в течении недели принять участие и в голосовании по поправкам к Конституции РФ. Члены избирательных комиссий с соблюдением всех мер предосторожности пришли к ним домой.

–Нам пришлось пережить и повидать и холод, голод, ужасную войну, потерю родных и близких. Не сравнить с сегодняшней жизнью. Сейчас все условия созданы, пенсию получаем своевременно. Пусть наши дети, внуки, правнуки живут в благополучии, в стабильной стране. А самое главное, чтоб было мирное небо,- сказали они, выражая огромную благодарность за визит и поздравления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X