Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В двух хозяйствах Дрожжановского района завершен техосмотр техники

На сегодняшний день в хозяйствах района, перед весенними полевыми работами, проводятся работы по техническому осмотру тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

По утвержденному графику проведения технического осмотра в 2023 году, в “КФХ Махмутов” и в “КФХ Халитов И.С.” Дрожжановского района были проведены технические осмотры тракторов и прицепов к ним. Об этом нам сообщил Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району Ильдар Шайхатдаров.
- В каждом КФХ ответственные лица предоставляли технику на технический осмотр, при этом также приняли участие и инженеры хозяйств. Трактора комплектованы механизаторами соответствующей категории допуска, оснащены огнетушителем, аптечкой, аварийным знаком, и противооткатными упорами.
При проведении техосмотра особое внимание было уделено на техническое состояние техники, на наличие удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категории допущения закрепленных механизаторов, аптечек, огнетушителей,- комментирует Ильдар Шайхатдаров.
Как отметил главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора, особое внимание специалистов и механизаторов было направлено на безопасную эксплуатацию тракторов в составе прицепных агрегатов, также на безопасную эксплуатацию внегабаритной техники, в обоих КФХ был проведен инструктаж, рассмотрены правила безопасной эксплуатации тракторов с прицепными агрегатами, внегабаритной техники.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев