Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе завершились сходы граждан

Финальный сход граждан прошел 2 февраля 2023 года в районном доме культуры.

Итоги работы за 2022 год  подвел заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов.  В течение года в сельском поселении выполнена большая работа по благоустройству районного центра, а также в селах Старое Ильмово и Новое Дрожжаное, входящие в состав данного поселения.

Рамиль Низамов рассказал, что очень много сделано по санитарной очистке территории, по посадке деревьев, по программе уличного освещения, самообложения и т.д  Проведены многочисленные мероприятия в рамках сохранения традиций и быта народов, проживающих в районе, патриотического направления. «Проблема дорог на некоторых улицах еще остается открытым. Планируем и в дальнейшем направить средства самообложения на строительство дорог»,-отметил заместитель главы поселения. Он также выразил слова благодарности всем работникам организаций и предприятий, которые принимают участие в субботниках, посадке деревьев, активно участвуют в общественной жизни поселения.

На сходе также были заслушаны выступления начальника ОМВД России по Дрожжановскому району Артема Абрамова, представителей пожарного надзора и ветеринарной службы.  Каждый из выступающих обратили внимание жителей быть бдительными в отношении к собственной жизни, быта и своих домашних животных от мошенников, несчастных случаев, разных инфекционных болезней.

На встрече с жителями прнял участие и Руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов.

Глава района Марат Гафаров рассказал  о социально-экономическом развитии района, отметил, что все намеченные планы по капитальному ремонту  дорог, социально-значимых объектов, благоустройству  сельских поселений и т.д. будут продолжены в 2023 году.

–Есть текущие проблемы, но все они решаемы. Это и очистка дорог и бродячие собаки, уборка мусора….Стараемся реагировать быстро, устранять их. Когда-то это сразу получается, когда –то нет, но в данном плане у нас работа налажена. Главное, быть едиными и работать сообща, вместе на благо нашего любимого района,-подытожил свое выступление Марат Ринатович пожелав всем мира и добра.

В завершение были вручены Благодарственные письма и подарки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев