Участниками данной акции могут стать учащиеся 1 классов (6-7 лет, I ступень).
Сегодня, 1 сентября 2026 года, в Дрожжановском районе РТ стартовала республиканская онлайн акция «В 1 класс с ГТО».
Муниципальный этап акции проходит с 1 по 14 сентября 2026 года, республиканский этап - с 15 по 21 сентября 2026 года. Требования к видеороликам:
- - необходимо снять участника - ребенка 6-7 лет (I ступень), выполняющего 3 испытания комплекса ГТО:
- • поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс) – 15 раз (мальчики), 14 раз (девочки);
- • бег на 30 м;
- • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- - в видеоролике должны присутствовать элементы с символикой ГТО;
- - допускается участие в видеоролике только 1 участника;
- - оригинальность;
- - длительность не более 2 мин.
Прием видеороликов для участия на муниципальном этапе акции осуществляется до 14 сентября 2026 года на электронный почтовый адрес Vildanov.Ruslan@tatar.ru или по максу на номер 89270387410 с указанием названия школы, ФИО, УИН и даты рождения участника.
Победитель муниципального этапа будет представлять наш район на республиканском этапе акции. По итогам республиканского этапа определяются три победителя. Победители получат дипломы, сувенирную продукцию с символикой ГТО.
Напомним, комплекс ГТО реализуется в рамках госпрограммы «Спорт России».
Нет комментариев