Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялась первая отправка мобилизованных

В Татарстане идет частичная мобилизация.

Сегодня, 26 сентября 2022 года первые мобилизованные Дрожжановского района отправились в пункты сбора. В парке имени Петра Дементьева их проводили родные, близкие, друзья, а также руководители района, представители духовенства.

Открывая митинг, глава Дрожжановского района Марат Гафаров отметил, что дрожжановские ребята, где бы не служили, являются примерными и достойными гражданами своей Родины.

-Уважаемые военнослужащие и жители района! Мы верны великим боевым традициям и героизму, стойкости наших дедов, которые выстояли в годы Великой Отечественной войны, наших отцов, которые отдали интернациональный долг в Афганистане, в Чечне.  Будьте верны воинскому долгу, мы Вас ждем!,-сказал Марат Ринатович. 

Слова напутствия сказал и председатель общественного совета боевых действий Виктор Петухов. Он пожелал ребятам выполнять долг с честью и возвратиться домой живыми. "В добрый путь!",-сказал он.

Отец Павел и мухтасиб района Данир хазрат Шарафутдинов сказали, что нужно всегда помнить, что мы все находимся под Богом. "Пусть Всевышний помжет всем!", сказали они.

  Напомним, В России объявили частичную мобилизацию в рамках проведения специальной военной операции на территории Украины. О принятии данного решения сообщил Президент России Владимир Путин во время своего обращения к жителям страны.  Мероприятия по мобилизации начались с 21 сентября.

Частичной  мобилизации подлежать  те, кто состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил.

Все мобилизованные граждане получат соответствующий статус выплаты и все гарантии военнослужащих, проходящий военную службу по контракту.

В России начала работать горячая линия 122 по вопросам  частичной мобилизации, также ответы можно будет получить и на  сайте Объясняем.рф.

Ответы на вопросы жителей страны формируются  представителями Минобороны РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

47

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев