Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ состоялось закрытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

Месячник продлился с 23 января по 22 февраля 2024 года.


Традиционно каждый год с 23 января по 22 февраля в Дрожжановском районе в школах проводится месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание молодежи.
Напоминаем, что открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в школах района состоялось 24 января. В открытии месячника приняли участие юнармейцы, учащиеся школ и преподаватели-организаторы ОБЖ образовательных учреждений Дрожжановского района. Россия испокон веков славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Задача подрастающего поколения — сохранить память о воинской доблести и героизме предков, на примерах их подвигов воспитать в себе лучшие качества защитника Отечества.
Сегодня, 22 февраля 2024 года, состоялось закрытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической спортивной работы в образовательных учреждениях Дрожжановского района. Торжественное мероприятие прошла в Старокакерлинской средней общеобразовательной школе.
Надо отметить, месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школах прошел на высоком уровне. Были проведены все запланированные мероприятия. 

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно- патриотическому воспитанию затронул каждого ученика школ района, напомнил детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник».

Ведь задача школы — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев