Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ провели 22-й турнир в честь памяти Валерия Юдина

Победители призёры турниры по настольному теннису определились по результатам участия спортсменов в семи возрастных категориях.

На базе Алёшкин- Саплыкской средней школы имени Дементьева В. С. состоялся открытый традиционный 22 районный турнир среди юношей, девушек и взрослых любителей данного вида спорта.

Турнир фото карсаковТурнир был посвящён в честь памяти Валерия Юдина -местного любителя спорта, бывшего предпринимателя.

Аплодисментами поприветствовали всех, кто присутствовал в зале и готов был сражаться за честь своих школ и сельских поселений.

Ведущие спортивного праздника учащиеся 10 класса Анастасия Полторацкая и Диана Скворцова после прослушивания гимнов России и Республики Татарстан кратко ознакомили спортсменов с биографией выпускника родной школы Валерия Юдина. Далее все почтили память о нём минутой молчания.

Турнир фото карсаковСлово было предоставлено начальнику отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Исполнительного Комитета Дрожжановского муниципального района Вильданову Руслану Расыховичу, который поздравив всех со спортивным праздником пожелал им честных и справедливых состязаний, а также крепкого здоровья.

После этого о порядке и условиях проведения турнира рассказал главный судья соревнований Кузьмин Виктор Сергеевич.

Турнир фото карсаковВ завершение торжественной линейки спортсменов выступил организатор данных соревнований родной брат Валерий Юдина Борис Юдин. Он в своей речи отметил, что этот турнир не смог бы состояться без спонсорской помощи в подготовке и его проведении.

Из его слов, стало ясно, что спонсорами данного турнира выступили местный предприниматель Владимир Журавлёв, руководитель ООО *Фламинго* председатель Федерации по настенному теннису по Дрожжановскому муниципальному району Альфред Низамов, 
а также близкие родные Валерия Юдина.

Победители призёры турниры по настольному теннису определились по результатам участия спортсменов в семи возрастных категориях.

Среди подростков пятых седьмых классов места распределились таким образом: третье место занял Юдин Егор из Алёшкин -Саплыкской школы, вторым был Денисов Фёдор из Хорновар -Шигалинскрй школы и победителем стал Мускатинов Николай из Б. Аксинской средней школы.

А среди юношей восьмых и девятых классов третьим был Никита Юманов из Хорновар Шигалинской школы, вторым призёром был Расим Халилов из Малоцильнинской школы, а победителем стал Дмитрий Ярмушов из Большеаксинской СОШ.

Среди юношей десятых и одиннадцатых классов победителем стал Семён Варфоломеев из Дрожжановского техникума отраслевых технологий, вторым был Станислав Ефремов из Большеаксинской школы и третий приёзром был Станислав Чернов, также из названного техникума.

Принимая участие в турнире среди девочек 5-11 кл победительницецей стала стала Горбунова Дарья из Х. Шигалинской школы, второй была Фаизова Ильгиза из Староишлинской школы, а Дарья Макарова из Нижнечнкурской школы стала третьей.

Самые интересные состязания проходили среди юношей в возрасте с 18 до 30 лет. Тут третьим призёром был Виктор Кузьмин из села Алёшкин Саплыка, вторым стал Александр Журавлёв из техникума отраслевых технологий, а победителем стал Илья Карсаков из с Новое Ильмово.

Из представителей среди мужчин в возрасте от 40 до 50 лет второе место занял Сергей Тарасов из с. Хорновар Шигали, а победителем стал Александр Пляшев из села Алёшкин Саплык. 

Не менее интересными проходили состязания среди мужчин старше 51 года, тут третье место занял Геннадий Карсаков из Новоильмовского сельского поселения, а Вячеслав Антонов представитель Новишлинского сельского поселения, был вторым призёром, а победителем стал Владимир Мискин, работающий директором Новоильмовской средней школы.

- Мы рады, что имеем возможность сохранить память организовывая подобныя теннисные турниры и довольны, что из года в год участников этих соревнований становится всё больше, а значит Валерий Михайлович Юдин всегда будет жить в наших сердцах и в стенах Алёшкин Саплыкской средней школы,-отметили ведущие в конце данного мероприятия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев