Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе РТ прошло торжественное мероприятие «День призывника»

Во время весеннего призыва на службу отправятся более 30-ти ребят.

По доброй уже сложившейся традиции в районном доме культуры Дрожжановского района состоялось мероприятие, посвященное весеннему призыву дрожжановских ребят в ряды Вооруженных сил России.

С приветственными словами и добрыми напутствиями к призывникам обратились почетные гости. 

ПризывВ своем выступлении глава Дрожжановского района Марат Гафаров подчеркнул, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм и дисциплинированность. Эти качества должны присутствовать в жизни каждого человека, -отметил он.

Военный комиссар по Буинскому и Дрожжановскому районам Радик Тухфатуллин отметил, что звание российского солдата дрожжоновцы должны нести с честью и гордостью, где бы они не служили, и быть достойными сыновьями своих матерей и отцов.

"Служба в армии — это обязанность каждого мужчины, — сказал Радик Тухфатуллин.

Призыв На мероприятии напутственные слова на сцене высказали мухтасиб Дрожжановского района Данир хазрат Шарафутдинов и настоятель храма покрова пресвятой Богородицы села Чувашское Дрожжаное протоиерей Дмитрий Байгушев.


Также с пожеланиями хорошей службы на сцену вышли председатель совета ветеранов боевых действий Дрожжановского района Виктор Петухов и ветеран боевых действий в Чеченской Республике председатель общественной организации «Щит Отечества» в Дрожжановском районе Даниил Ефимов.

Пожелания достойной службы прозвучали и от самих призывников в лице новобранца из села Городище Валерия Мендеева. Он пожелал себе и своим друзьям легкой службы и выразил уверенность, что они достойно пройдут этот ответственный путь.

В ходе мероприятия для призывников и гостей прозвучали тематические песни.
Стоит отметить, что в данный момент срочную службу проходят 74 дрожжановских ребят. Во время весеннего призыва на службу отправятся более 30-ти ребят.

Фото: Раниля Алиуллова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев