Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошла ярмарка, посвященная Дню пожилых людей

На ярмарку с раннего утра прибыли сельскохозяйственные предприятия, КФХ, частные предприниматели.

Сегодня, 1 октября- в День пожилых людей,  и в рамках декады, посвященный к этой дате в Дрожжановском районе прошла  сельскохозяйственная ярмарка.

На ярмарку с раннего утра прибыли сельскохозяйственные предприятия, КФХ, частные предприниматели.

Ярмарка стала уже традиционной. Каждый год мероприятие проходит с большим размахом и широким ассортиментом. И в этом году для покупателей были предоставлены огромное количество зерна: ячмень, овес, пшеница, горох, а также мука, сахарный песок. Кроме того, можно было купить фрукты: яблоки, малину, мед, чеснок, капуста, лук  и и т д. Целым рядом выстроились транспорты с сеном и соломой. Были машины и со скотиной.

Для многих ярмарка - это место, где можно с выгодой закупить овощи на зиму, для других, наоборот, - продать излишки с огорода, а фермеры имеют отличную возможность еще раз напомнить о качественности товаров своих предприятий.

Больше всего покупателей было возле сахарного песка, также возле транспорта с мукой. Привезенная продукция пришлась покупателям по вкусу и разлеталась на «ура». Желающим, при необходимости была организована доставка продукции на дом.

С ходом реализации продукции на ярмарке ознакомился и глава Дрожжановского района Марат Гафаров, интересовался с ценами, настроением пожилых.

«На ярмарке купили пшеницу, муку, сахарный песок. Все хорошо. Каждый год приезжаем, покупаем. Спасибо организаторам. Цены доступные, все хорошо организовали, молодцы», - поделились впечатлениями супруги Людмила и Николай Кашкаревы из села Новое Ильмово.

Анатолий Чернов из села Старое Дрожжаное приехал на ярмарку на своем транспорте: «Каждый год выхожу, покупаю. Спасибо всем, за то, что беспокоятся о пожилых людях».

Праздничную атмосферу на ярмарке создавали своими номерами работники культуры. Под задорные песни готовились горячие блины, желающим предлагали горячий чай, кондитерские изделия от местного хлебозавода.

Даже после покупок, расходиться гости не спешили – одни смотрели концерт, угощались вкусными блинами, а другие общались со знакомыми.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев