В Дрожжановском районе прошел яркий «Парад колясок – 2026»
Участие в конкурсе детских транспортных средств приняли более 30 семей района.
Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, парк «Чүпрәле» превратился в настоящий город детства и творчества. Теплый летний день собрал множество семей, чтобы вместе отметить один из самых добрых и светлых праздников. Кульминацией торжеств стал уникальный и красочный «Парад колясок – 2026», где фантазия родителей не знала границ.
Карнавал на колесах
Коляски, велосипеды и самокаты, стилизованные под автомобили ДПС, кареты «Скорой помощи», машины МЧС, а также украшенные в стиле светофора и дорожных знаков – участники поражали своим мастерством и креативом.
Организаторы и зрители с восторгом встречали каждую семью. Особый интерес вызвали оригинальные образы: «Красная шапочка» (семья Мушараповых), «Пчелка Майя» (семьи Ракиповых и Измайловых), «Король лев» (Даутовы) и «Радужный единорог» (Волковы). Юные участники в образах сказочных героев и даже персонажей татарского фольклора — «Былтыр и Шурале» (семья Халиловых) — дарили прохожим улыбки.
От «Скорой помощи» до «Домика ангела»
Самые маленькие модели и их родители подошли к делу с душой. Например, семья Сулеймановых превратила коляску в настоящий автомобиль «Скорой помощи», а Михайловы устроили целое дефиле: старший сын Дмитрий щеголял в тематике «Экипаж полиции», а младший Матвей покорил жюри образом «Воздушно-десантные войска».
Не обошлось и без трогательных моментов: нежная коляска- «Домик ангела» от семьи Буланкиных и очаровательная «Кукла Стеша» (семья Фадеевых) напомнили всем о том, что детство — это время чудес. Особо выделилась большая и дружная семья Айнетулловых, выбравшая юмористическую тему «Колхоз — дело добровольное», представив на суд зрителей сразу троих малышей.
Всех участников парада поздравил заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Айрат Залялов вручил Грамоты и подарки.
Фото: Эльвира Ярмушова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев