Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе похоронили погибшего во время спецоперации Айдара Газимова

Из Дрожжановского района во время специальной военной операции на территории Украины погибло 9 военнослужащих.

В Дрожжановском районе, сегодня, 20 сентября проводили в последний путь младшего сержанта контрактной службы Айдара Газимова, который погиб на территории Украины во время специальной военной операции.

«Айдар был достойным человеком, волевой,  отзывчивый, всегда готов прийти на помощь своим товарищам», -отметили собравшиеся на траурном митинге.

Соболезнования родным и близким погибшего выразили глава Дрожжановского района Марат Гафаров, руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин, представитель военной части, где проходил службу Айдар, Марсель Аббазов, а также учителя, одноклассники.

–Мы провожаем в последний путь Героя, который погиб защищая нашу свободу не жалея своей жизни. Очень трудно подобрать слова, чтоб как-то смогли облегчить огромную боль родных. Пусть земля ему будет пухом. Терпения родным и близким, - отметил Марат Ринатович. 

Альберт Хайрутдинов, руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области сказал,что Айдар Газимов–гордость России и Дрожжановского района, его подвиг станет примером мужества для всех.

Айдар был приёмным сыном Дамира и Рушании Идрисовых. Это было в 2005 году. Об этом рассказала директор Марсовской средней школы Гульназ Шарафутдинова:

–Когда в семье Идрисовых появились Айдар и его сестра, все жители села обрадовались за них: Дамир и Рушания обрели детей, а у Айдара и его сестры появились родители. Семья стало жить полноценной жизнью, работали, трудились, сохраняя все традиции. Айдар был ярким ребенком и в школе. Очень старательным, занимался спортом и всегда был отзывчивым, помогал всем. Светлая память о нем в наших сердцах сохранится навсегда, он настоящий Герой.

Похоронили Айдара в родном селе, где он вырос -в  Нижние Каракитяны Дрожжановского района. Ему было 23 года.

Выражаем соболезнования родным и близким!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

3

131

2

4

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев