Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе похоронили погибшего в СВО

Указом Президента РФ Иван Юрьевич Немасев награжден Орденом Мужества посмертно.

Сегодня, 25 января 2023 года,  в селе Хорновар-Шигали Дрожжановского района  простились с военнослужащим Иваном Немасевым, который погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации.

В церемонии прощания приняли участие не только родные, близкие и друзья погибшего, а также руководители района и односельчане.

Руководитель Исполкома Дрожжановского района Данис Сатдинов отметил, что Иван Юрьевич пожертвовал своей жизнью ради безопасности своей родины и своих сограждан. «Подвиг нашего земляка никогда не будет забыт»,- сказал он.

Руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом Татарстана Альберт Хайрутдинов выражая соболезнование родным и близким Ивана Немасева, отметил что наши ребята выполняют с честью и достоинством свой воинский долг в зоне СВО. «Наши Герои будут жить всегда в наших сердцах. Вечная память!»,- отметил Хайрутдинов.

Иван Немасев родился и вырос в селе Хорновар-Шигали. В семье он был пятым ребенком. После школы поступил в Дрожжановский техникум отраслевых технологий, который окончил в 2017 году. С ноября 2018 года по ноябрь 2019 года проходил срочную военную службу, далее продолжил  военную службу.

Перед Новым годом он побывал в своем родном селе в краткосрочном отпуске. Со всеми повидался, навестил родных и друзей.

В прощальной церемонии о Иване Немасеве прозвучали слова: «В нашей памяти он всегда останется добрым и отзывчивым, порядочным, всегда готовым прийти на помощь другом, товарищем, братом, сыном и родным человеком».

Указом Президента РФ Иван Юрьевич Немасев награжден Орденом Мужества посмертно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

124

2

5

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев