Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном родителям погибшего в зоне СВО Михаила Чашкина вручили путевку в санаторий

Сертификаты вручаются по поручению военного комиссара РТ Сергея Николаевича Погодина

Сегодня, 2 декабря 2022, военком Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин встретился с родителями погибшего в зоне СВО Михаила Чашкина. Надежда Петровна и Юрий Михайлович были приглашены в администрацию Дрожжановского района. Целью встречи стало вручение путевки в санаторий «Сосновый Бор».

Военком Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин выразил слова благодарности Чашкиным за воспитание мужественного сына. «Война без потерь не бывает. И ваш сын, в СВО  погиб как настоящий герой, с честью и достоинством выполнив свой воинский долг. Мы со своей стороны всегда готовы оказать всю возможную помощь, если есть необходимость»,-отметил он.

По словам военкома, сертификаты на лечение в санаториях предназначены именно родителям погибшим в зоне СВО. «Хотелось бы конечно, чтоб  они отдохнули, поправили своё здоровье. Сертификаты вручаются по поручению военного комиссара РТ Сергея Николаевича Погодина»,-говорит Радик Тухфатуллин.

Гвардии младший сержант Михаил Юрьевич Чашкин родился в селе Чувашское Дрожжаное, проходил военную службу по контракту в Ульяновской области. При исполнении воинского долга в СВО он проявил высочайшие мужество и отвагу. 29 мая состоялись его похороны. Награжден Орденом Мужества посмертно.

Далее военком  провел встречу –«Урок мужества»  со старшеклассниками района в актовом зале Стародрожжановской СОШ №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

10

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев