Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошёл хоккей памяти Ильмира Хайбуллова - чемпиона Татарстана среди юниоров

Турнир прошел и в рамках празднования 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Сегодня, 18 марта, в ледовом дворце «Алтын Барс» прошёл открытый районный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2008-2009 года рождения, посвященный памяти Ильмира Хайбуллова - чемпиона Татарстана среди юниоров, члена сборной команды района по хоккею с шайбой, и 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. 
На торжественном открытии юных спортсменов поприветствовал начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Руслан Вильданов, пожелал им удачи и яркой победы. 
Ильмир Хайбуллов с самого детства занимался всеми видами спорта, хорошо играл в хоккей. В 1991 году в составе сборной команды Дрожжановского района стал чемпионом Республики Татарстана среди сельских районов. 
На торжественном открытии турнира также выступил и Ильгиз Хафизов, бывший игрок сборной команды Дрожжановского района по хоккею, который вместе играл с Ильмиром, пожелал командам хорошей игры. 
Первыми на лед вышли сборные команды Городище и юные хоккеисты Яльчики-Яманчурино Чувашской Республики. Затем все команды играли по круговой системе, друг с другом. По итогам встреч команда юных хоккеистов Яльчики-Яманчурино Чувашской Республики заняла первое место и завоевала Кубок турнира, вторыми стали команда Городище, третье место досталось команде Дрожжаное. 
Также были определены и лучшие игроки турнира. Денис Каранкин (Городище) был признан «Лучшим вратарем», Ильназ Заббаров (Дрожжаное) - «Лучший защитник», Данил Рахмуллин (Яльчики-Яманчурино) – «Лучший нападающий». 
Начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризму Руслан Вильданов пожелал дальнейших успехов хоккеистам, спортивной удачи. Все призеры и лучшие игроки по номинациям награждались Грамотами и памятными подарками. Судья турнира Ирек Мушарапов также был награжден памятным подарком в честь турнира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев