Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошел турнир по бадминтону среди учащихся общеобразовательных школ района

В турнире соревновались самые лучшие бадминтонисты школ района.

В спортивном комплексе "Чемпион" прошел турнир по бадминтону среди учащихся 4-7 и 8-11 классов, посвященное Дню знаний. Соревнования проводились в смешанных парных категориях (юн.+юн., дев.+дев., юн.+дев.). В бадминтон играли самые сильные спортсмены общеобразовательных школ района.
Надо отметить, что играть в бадминтон в районе начали несколько лет тому назад, сегодня же у этого вида спорта есть свои любители и среди взрослого населения и ветеранов-пенсионеров, среди подростков и детей, даже можно сказать уже профессионалы.
Надо сказать, что на пути к победам юным спортсменам пришлось сильно потрудиться. Но игра есть игра, и в нем есть и победившие, и проигравшие.
По итогам всей игры победителями стали:
Среди 8-11 классов в парной категории юноши и юноши 1 место заняли Нуртдинов и Хисамутдинов, 2 место – Выселкин и Ларионов, 3 место – Гордеев и Каранкин.
Среди парных категорий юноши и девушки 1 место заняли – Выселкин и Амосова, 2 место – Нуртдинов и Никифорова, 3 место – Науметов и Мударисова.
Среди парных категорий девушки и девушки 1 место заняли А. Мударисова и Р. Мударисова, 2 место – Анастасия Макарова, Диана Амосова, 3 место – Дарья Макарова и Анна Макарова.
Среди 4-7 классов в парной категории юноши и девушки 1 место заняли Насибуллин и Мударисова, 2 место - Нуртдинов и Петухова, 3 место – Головин и Изендеева.
В парной категории мальчики и мальчики 1 место заняли Насыбуллин и Науметов, 2 место – Нуртдинов и Сингх Тимур, 3 место – Ярмушов и Унисков.
В парной категории девочки и девочки 1 место заняли Алякина и Карсакова, 2 место – Нефедова и Колпакова, 3 место – Яфизова и Петухова.
В командном зачете 1 место заняла команда Стародрожжановского многопрофильного лицея, 2 место у команды Стародрожжановской средней школы №1 и 3 место – команда Новоильмовской средней школы.
Все призеры награждены кубками и Дипломами главы района и районной федерации бадминтона.