Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском техникуме прошло профилактическое мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП

На территории Дрожжановского района за десять месяцев 2021 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван обратить внимание общественности на проблемы гибели и получения травм людей в результате дорожно-транспортных происшествий. В период с 15 по 21 ноября 2021 года на территории Дрожжановского района проходят профилактические мероприятия, посвященные «Неделе памяти жертв ДТП».
Сегодня, 18 ноября в «Дрожжановском техникуме отраслевых технологий» отделением ГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району, Буинским отделением ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий" и Исполнительным комитетом Дрожжановского муниципального района было проведено мероприятие, посвященное памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
В мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района, председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при иполнительном комитете района Данис Сатдинов, инспектор ДПС ГИБДД района Рамиль Шарапов, ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ "Безопасность дорожного движения" Лилия Вахитова, заместитель директора по УПР Артем Солдатов.
- Главными причинами дорожно-транспортных происшествий во многих случаях являются невнимательность водителей, превышение скорости, выезд на встречную полосу, пренебрежение элементарными средствами дорожной безопасности - неиспользование ремней безопасности, детских удерживающих устройств, езда в нетрезвом виде и несоблюдение правил дорожного движения,- подчеркнула Лилия Вахитова во время своего выступления. Она также призвала всех в темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить световозвращающих элементов на одежде.
Во время мероприятия студентам показали видеоролик, в котором рассказывается к каким последствиям и трагедиям может привести езда в нетрезвом виде и несоблюдение элементарных правил безопасности дорожного движения.
В конце мероприятия руководитель исполнительного комитета района Данис Сатдинов поздравил команду студентов техникума, которые приняли участие и заняли 5 место в зональном этапе республиканского конкурса среди студенческой молодежи «Автосессия – 2021», который был проведен в Казани и вручил им Диплом, подарки. Также все студенты, участвующие в мероприятии, получили в подарок ручки и световозвращающие жилеты от Буинского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Справка
На территории Дрожжановского района за десять месяцев 2021 года произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли и 8 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев