Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе за неуплату штрафа ГИБДД привлечено 17 водителей

Штрафы должны быть оплачены в определенный срок. .


Как отметил начальник ОГИБДД по Дрожжановскому району, майор полиции Анатолий Михайлов, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ: неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, квалифицируется, как самостоятельное правонарушение и влечет за собой риск привлечения неплательщика к административной ответственности. 

- При неуплате штрафа ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения РФ, нарушитель привлекается по ст. 20.25 части 1 КоАП РФ. Статья 20.25.1 – это неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ и оно влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов,- комментирует Анатолий Михайлов. 

Как правило, административный протокол составляется сотрудником государственной инспекции по БДД или участковым уполномоченным ОВД. 
Напомним, что с начала января 2022 года по сегодняшний день в Дрожжановском районе привлечено к административной ответственности 17 водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев