Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе за неделю выявлено пять новых случаев COVID-19

Кампания по вакцинации продолжается. На сегодняшний день в поликлинике в запасе имеется 90 доз вакцины.

В Дрожжановском районе за неделю выявлено пять новых случаев коронавируса, сообщили во вторник во время совещания, который проходил под председательством Главы района Марата Гафарова.

В настоящее время в развернутом временном госпитале при ЦРБ продолжают лечение 20 человек.

С начала пандемии коронавирусом в Дрожжановском районе заразились 134 человека, 48 из них получили стационарное лечение, 86 – на дому. Было выписано 745 рецептов. Волонтерами обслужено 302 больных.

Свыше 400 дрожжановцев прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в районе.

Реклама

"Кампания по вакцинации продолжается. На сегодняшний день в поликлинике в запасе имеется 90 доз вакцины.  Надо прививаться, чтобы защитить себя и своих близких от COVID-19», -говорит главврач ЦРБ Ильмас Шигабутдинов.

Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции можно в поликлинике, записавшись по тел: 2-24-90.

И отношение дрожжановцев к стартовавшей в конце декабря вакцинации меняется. Если поначалу к вакцине многие относились с осторожностью, то теперь уже многие ставят прививку. Личным опытом вакцинирования поделился Илгизяр Вафин, руководитель учреждения социального обслуживания «Забота»:

- Я общаюсь с огромным количеством людей и заболеть мог в любой момент. Как мой организм перенес бы коронавирус — это непредсказуемо, и я не могу об этом судить.  Оказывается, прививаться можно и тем, кто уже перенёс коронавирусную инфекцию. Поэтому решил подстраховаться и обеспечить себя более мощным иммунитетом. Первый этап вакцинации прошел бессимптомно: температура не поднялась, не наблюдал и аллергических реакций. Советую всем поставить вакцину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев