Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе ветераны – пограничники отметили праздник

28 мая в России отмечается день Пограничных войск.

По сложившейся традиции сегодня с утра, несмотря на проливной дождь, ветераны пограничных войск прошли колонной от здания Дрожжановской районной администрации до Монумента Боевой и Трудовой Славы. Затем возложили венок к вечному огню в честь мужественных и бесстрашных людей, готовых днём и ночью, в жару и холод оставаться на своём посту, охранять священные рубежи нашего Отечества, наш мир и спокойный сон.
Собравшихся поприветствовал заместитель Руководителя райисполкома по социальным вопросам Айрат Залялов. «Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну. На границе случайных людей не бывает, главное здесь любовь и преданность своему народу и своей Родине. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ. Желаю всем поколениям военнослужащих пограничных войск здоровья, счастья и благополучия! Успешной службы нынешним защитникам Отечества. Пусть этот праздник мужественных и отважных людей всегда будет мирным и радостным,- отметил Айрат Фиркатович. За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и в связи со 104-й годовщиной создания пограничных войск ветераны-пограничники Спиридонов Петр Васильевич и Хайруллин Шавкет Насыхович награждены Благодарственными письмами Главы района.
Стоит отметить, что в этом году впервые ветераны - пограничники приняли участие в районном параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня был создан районный Совет ветеранов пограничников, председателем которого избран Альберт Сулейманов, прошедший афганскую войну и начавший службу в пограничных войсках. Рашит Фатхуллов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев