Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе ведётся строительство парка "Дружба"

В Дрожжановском районе с каждым годом становится все больше благоустроенных зон отдыха, парков, спортивных площадок.

Активно ведется работа по благоустройству и в районном центре. Участие в республиканских и федеральных программах дает возможность успешно выполнить эти работы, провести широкомасштабное строительство. В дополнение к этому руководство района продолжает строительство различных объектов, исходя из возможностей местного бюджета. За последние годы не только районный центр, но и села претерпели значительные изменения.

В населенных пунктах строятся дороги. Многое сделано в культуре, образовании, охране здоровья населения и других направлениях. Много объектов, которые будут введены в строй в течение текущего года.

В центре района, на межевой пустоши, рядом со зданием управления сельского хозяйства и продовольствия, строится парк “Дружба”. Объект, финансируемый из бюджета района, в прошлом году начало строить общество с ограниченной ответственностью “СтройБлок”. В этом году эту работу продолжает МУП “Прогресс”. Сейчас можно сказать, что строительство здесь приближается к финишной линии. По словам начальника отдела архитектуры и строительных работ районного исполнительного комитета Радика Багаутдинова, здесь начато озеленение территории парка. С этой целью будут высажены яблони, цветочные газоны, будут установлены заборы, скамейки для отдыха, построен общественный туалет, в котором будет и теплая вода для мытья рук. Уже установлены лампы освещения.

– Думаю, что этот парк станет подарком нашим землякам в честь 100-летия образования Республики и 90-летия образования Дрожжановского района.
С учетом того, что в Дрожжановском районе проживает многонациональный народ, мы и назвали его “Дружба”, - говорит Радик Рашитович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев