Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе стартует профилактическое мероприятие “Осенние каникулы”

С 30 октября по 7 ноября 2021 года на территории Республики Татарстан, в том числе и в Дрожжановском районе,  пройдет широкомасштабное мероприятие “Осенние каникулы”, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 344 ДТП с участием детей до 16 лет, в них 11 детей погибли и 370 получили травмы.
Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года погибли 11 детей-пассажиров.
В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.
- Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан “Родительский патруль” и “Отцовский патруль”, а также с общественностью организаций “Российское движение школьников”. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.
Также, в образовательных организациях сотрудников полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях.
В условиях сокращения светового дня, а также дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и используйте световозвращающие элементы,- комментирует по этому поводу начальник отделения ГИБДД отдела МВД по Дрожжановскому району, майор полиции Анатолий Михайлов.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X