Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялось торжественное празднование Дня учителя и 50-летие техникума отраслевых технологий

Сегодня, 5 октября 2018г., в Дрожжановском  районе состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

День учителя в этом году знаменателен и тем, что техникум отраслевых технологий Дрожжановского района  отмечает 50-летний юбилей.  

В зрительном зале  собрались ветераны педагогического труда, учителя, мастера и педагоги, бывшие студенты техникума, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения.
Глава Дрожжановского  района Марат Гафаров  поздравил учителей, ветеранов педагогического труда и работников образования района с профессиональным праздником, а так же коллектив техникума с золотым юбилеем.

-День учителя - это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть - наши дети. Любовь к детям – основа этой замечательной, трудной, но крайне благородной профессии. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми. Примите слова благодарности за ваш труд, доброту и великодушие, за будущее общества и наших детей, и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем учителя!  Желаю всем вам дальнейших успехов и побед на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, - подчеркнул Глава района.

По сложившейся традиции состоялась церемония торжественного вручения заслуженных наград. Благодарственные письма, Почетные грамоты, дипломы от имени Министерства образования и науки РФ и РТ, главы района  были вручены  работникам образования, чей нелегкий труд получил всеобщее признание. 
К праздничным поздравлениям присоединилась  и начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан  Анна Сидоренко.

Представитель министерства отметила заслуги техникума отраслевых технологий  Дрожжановского района и пожелала дальнейшего процветания.

В праздничный день прозвучали слова благодарности и пожелания от начальника отдела образования Илсура Халитова, от директора техникума Рамиля Ахметова, от руководителя КФХ «Бикчуров» Равиля Бикчурова и конечно же от выпускников техникума, которые приехали на праздник.

Приятные слова и многочисленные поздравления переплелись в этот день с яркими музыкальными номерами в исполнении дрожжановских артистов, а кульминацией праздника был концерт эстрадных артистов из города Казани Дили и Булата Нигъматуллиных.ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев