Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялось торжественное открытие хлебозавода

Сегодня 29 ноября 2019 года  в Дрожжановском районе  состоялось торжественное открытие хлебозавода.

В церемонии открытия приняли участие: Глава Дрожжановского района Марат Гафаров, депутаты Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин и Шакир Ягудин, предприниматели, жители района.

Как уже известно, в 2014 году завод перестал существовать.  Хлеб и хлебобулочные изделия после закрытия завода завозились из соседних районов республики, а также из Чувашии и Ульяновска.

И вот наконец, в ноябре прошлого года директор  ООО “Фламинго” Альфред  Низамов занялся возрождением  старого  хлебозавод. Посильную помощь в этом, конечно же ему оказала администрация района.

В развитие будущего  предприятия было вложено около  5 млн. рублей. В настоящее время проведено технологическое переоснащение предприятия современным высокотехнологичным оборудованием. В результате удалось создать новые  рабочие места.

Пока же ассортимент хлебобулочных изделий составляет только несколько наименований, но планируется его расширение.

 Глава района Марат Гафаров поздравил жителей района с открытием хлебозавода и отметил, что сегодняшний день очень знаменательный и исторический для Дрожжановского района.  Пожелал работникам хлебозавода выпускать только качественную и востребованную продукцию.

-Сегодня открывается современное, высокотехнологичное производство, позволяющее обеспечить  население собственной продукцией, - сказал Марат Ринатович и вручил Благодарственное письмо вдохнувшему  вторую жизнь в восстановление завода Альфреду Низамову.

-На хлебозаводе установлено самое современное и высококачественное оборудование, позволяющее соблюдать все действующие нормы в хлебопекарном деле и выпускать высококачественную продукцию. Производственная мощность завода до 4 тонн готовой продукции в сутки, это позволяет обеспечить свежими хлебобулочными изделиями всё население Дрожжановского района. Будем выпускать натуральную и качественную продукцию без добавления химикатов,-отметил Альфред Низамов в своём выступлении.

От имени жителей слова благодарности выразила пенсионерка Шамиля Федорова.

-Хочу сказать, что мы долго ждали этого момента. Мы желаем, чтоб хлебозавод функционировал долго и обеспечивал своей продукцией наших жителей,- сказала она.

Далее гости осмотрели производственные цеха предприятия.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев