Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялась первая отправка весеннего призыва

Служить в рядах Вооружённых сил Российской Федерации отправились пятеро молодых дрожжановцев - Ильшат Махмутов из села Старое Дрожжаное, Максим Музыкантов из села Старое Чекурское, Булат Мушарапов из села Шланга, Василий Сундеров из села Большая Акса и Руслан Ясонов из села Татарский Саплык.

Торжественная отправка, традиционно, была организована в парке им. П.В. Дементьева, дважды Героя Советского Союза . С напутственными словами к будущим солдатам обратился глава района Марат Гафаров. Он выразил уверенность,что Дрожжановские ребята отслужат с честью и вернутся в родные края возмужавшими и здоровыми. Свои наилучшие пожелания призывникам и воспитавших их родителям выразил Айрат Залялов, заместитель руководителя Исполкома, и также главы сельских поселений.
Альберт Мушарапов, житель села Шланга, по отцовски поблагодарил ребят за то, что выросли такими сильными и крепкими, годными к военной службе.
Булат Мушарапов, призывник:
- Мы, представители сильного пола,  с малых лет знаем что будем служить в армии. Готовим себя к этому. Вот настал и для нас такой час. Думаю, отслужим и вернёмся и все будет у нас хорошо. 
Самое главное - неба мирного!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев