Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе состоялась первая осенняя отправка ребят в армию

Сегодня, 22 октября, ранним утром с призывного пункта по Дрожжановскому району Республики Татарстан состоялись торжественные проводы в армию пяти призывников. Это – Нияз Миначев (Старая Задоровка), Фаил Мухаметзянов (Татарские Тюки), Виктор Мускатинов (Болшая Акса), Илфат Шигапов (Верхние Каракитаны), Иван Ильбеев (Нижние Подлесные Шигали).

Поддержать новобранцев пришли родители, родные, друзья и близкие. По сложившейся традиции перед отъездом будущих защитников Отчизны с напутственными словами к новобранцам обратился начальник районного отдела культуры Зульфат Сагдиев, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов, председатель районного совета воинов – интернационалистов Виктор Петухов, заместитель председателя районного совета ветеранов Рустам Хамидуллин, мухтасиб района Данир хазрат Шарафутдинов, иерей Павел, глава Алешкин – Саплыкского сельского поселения Петр Артемьев и ветеран педагог из села Городище Владимир Ильин.

Они пожелали ребятам хорошей службы и выразили уверенность в том, что Дрожжановские призывники с честью выполнят свой воинский долг и не подведут своих земляков, а также пожелали им вернуться через год домой возмужавшими и повзрослевшими. Афганец Виктор Петрович так же напомнил о том, что воинская служба - суровая школа для вчерашних мальчишек. Армия не только закаляет физически, но и укрепляет моральный дух юношей, помогает им понять цену настоящей мужской дружбы.

Реклама

-Мы очень рады, что наш сын Фаиль отправляется защищать Родину. До призыва на службу успел окончить Буинский медицинский колледж. После армии хочет вернуться в родной район и устроится на работу. Я сам тоже с удовольствием служил, охранял дальние рубежи страны. Служил и наш старший сын. Сейчас он служит в органах МВД в Казани. Ведь армия - это как испытание на мужественность, закалка характера мужчины, проверка его стойкости перед трудностями. В армии молодой человек приобретает множество новых и полезных для него навыков, которые в будущем несомненно помогут ему. Да и в конце концов это гражданский долг каждого мужчины»,- говорит отец призывника из села Татарские Тюки Фаик Мухаметзянов.

Ровно в 5 часов утра автобус с призывниками отправился из Дрожжановского района в Казань. Следующая отправка намечена на субботу - 26 октября 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев