Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе простились с военнослужащим Игорем Аръяховым, который погиб в ходе спецоперации на Украине

Указом Президента РФ ему присвоена военная награда.

Сегодня, 24 апреля 2022 года в Дрожжановском районе в селе Чувашское Дрожжаное простились с военнослужащим, который погиб 16 апреля, выполняя боевое задание  в ходе специальной операции на Украине.

Проводить его в последний путь пришли родные и близкие, руководители района, а также ветераны боевых действий, учащиеся, жители села.

Соболезнование семье погибшего выразил глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров:

— Сегодня мы провожаем в последний путь солдата, мужественного бойца Игоря Аръяхова, который принимал участие в спецоперации на Украине. Он ценой своей жизни отважно сражался за свободу и независимость не только настоящего, но и будущего поколения. Его жизнь  является примером отважного служения Отечеству для всех нас. Сегодня никакими словами невозможно облегчить боль матери Людмилы Михайловны и родных Игоря. Мы скорбим вместе с вами, спасибо вам Людмила Михайловна за такого сына, вы воспитали настоящего патриота страны, мы гордимся вашим сыном. Его подвиг навсегда останется в сердцах дрожжановцев. Вечная память!

Руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов отметил, что в ходе спецоперации на Украине солдаты и офицеры Татарстана выполняют свой долг, проявляя героизм. Они защищают мир ценой своей жизни. «Игорь Аръяхов гордость России и Дрожжановского района, его подвиг станет примером мужества для всех нас. Вечная память!», -сказал он.

 –При исполнении специальной боевой задачи Игорь Аръяхов проявил себя как грамотный, мужественный военнослужащий, готовый в любой момент прийти на помощь своим товарищам. Являлся примером своих товарищей. Указом Президента РФ ему присвоена военная награда. Примите наши соболезнования. Вечная память!- выразил слова соболезнования представитель воинской части Виктор Клеткин, где служил Игорь.

— Он был настоящим мужчиной, с честью и достоинством защищал свою Родину, свое государство, свой народ и свободу этого народа. Вечная память герою!,-отметил военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин.

Слова скорби и воспоминания прозвучали и от классного руководителя Игоря, а также одноклассников. Они отметили, что Игорь был всегда отзывчивым, жизнерадостным, веселым, хорошо учился. «Сидел он всегда за первой партой, участвовал в школьных мероприятиях. Сегодня мы прощаемся с таким молодым парнем, у которого были мечты. Мы гордимся им, он героически погиб. Пусть земля ему будет пухом, он всегда останется в наших сердцах таким молодым и веселым»,- сказала классная руководительница  Валентина Петрова.

Игорь Аръяхов был выпускником Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. Проходил службу в мотострелковой бригаде в Хабаровском крае.

Игорю  было 23 года. У него остались мать, сестра, четверо братьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

10

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев