Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошел зональный семинар-совещание земледельцев

На базе семеноводческого хозяйства ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района прошел завершающий зональный семинар-совещание по вопросам организации уборочных работ, сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян. 

 

Аналогичные семинары прошли в Заинском, Чистопольском и Арском районах на базе сортоучастков филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по РТ. 

В мероприятии приняли участие начальники и специалисты районных сельскохозяйственных управлений, специалисты филиала ФГБУ "Россельхозцентр по РТ", Ассоциации "Элитные семена Татарстана", руководители сельхозформирований и КФХ всей Заволжской зоны РТ. 

Реклама

Семинар-совещание провел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. Он информировал об особенностях уборочных работ, сева озимых культур, ознакомил с результатами конкурсного сортоиспытания, требованиями к основной обработке почвы. «Сегодня основная задача всех хлеборобов – убрать зерновые культуры с минимальными потерями, используя каждый погожий час», - сказал Ильдус Габдрахманов, обращаясь к участникам семинара. 

Источник

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев