Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошёл праздник, посвященный Дню защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Сегодня в преддверии к этой знаменательной дате в Дрожжановском районе, а также в рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья"  прошли праздничные мероприятия, подготовленные работниками  культурно-досуговых  учреждений, образования, ДДТ, библиотек итд.

В детском парке с утра звенели детские голоса. Ребятишки катались на горках, развлекались на качелях, для юных жителей были организованы множество игр.

Также в рамках Дня защиты в Дрожжановском районе отделом ЗАГС вошло в традицию проведение Парада колясок. В этом году на данном мероприятии изъявили желание принять участие 15 семей.

Юных жителей Дрожжановского района поздравил с праздником Глава района Марат Гафаров.

-В этот замечательный день от души желаю нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!,- отметил Марат Ринатович.

Все участники парада колясок получили от рук Марата Ринатовича Благодарственные письма и подарки.

На площади райцентра, а точнее в амфитеатре организаторы подготовили фестиваль талантов "Юная звезда", где ребята продемонстрировали своё творчество в пении, танцах итд.

Дети также  приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Простору фантазии не было предела. Картины на асфальте создавали и индивидуально, и парами, и целыми коллективам. Рисовали не только дети, но и взрослых увлекло это творчество.

Желающие  также  смогли покататься на машинках, попробовать сладкую вату, мороженое. Одним словом, праздник удался и был наполнен тонной улыбок счастья и радостью в глазах тех, кому он был посвящен.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев