Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

10 участников боролись за призовые места.

Сегодня, 23 июня, на базе Стародрожжановской средней школы 1 прошел I этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов «Хикмэт».
В мероприятии приняли участие 10 граждан старшего возраста. Чемпионат прошел в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан.
Надо отметить, что Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов «Хикмэт» проводится Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Мероприятие проводится совместно с Минцифрой РТ при поддержке Регионального отделения Союза пенсионеров России по РТ.
Чемпионат направлен на повышение образовательного уровня пенсионеров и инвалидов в сфере информационных технологий, стимулирование развития навыков владения компьютером и процессов внедрения информационных технологий в повседневную жизнь.
Участников соревнований тепло поприветствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов, руководитель отдела ПФР в Дрожжановском районе Роза Гафарова и директор КЦСОН «Забота» Илгизар Вафин. Они пожелали всем участникам Чемпионата удачи, успехов и легких побед.
Во время Чемпионата участники выполняли разные задания по компьютерной грамотности. За определенное время участники чемпионата должны были ответить на тестовые задания, выполнить практическую часть заданий. Первым заданием из них был тест. Здесь нужно было выбирать правильные ответы из нескольких предложенных вариантов. Задания были разной степени сложности. Наши дрожжановские пенсионеры с честью выдержали все испытания по компьютерной грамотности и выполнили все 12 заданий Чемпионата.
Хочется отметить, что все справились с заданиями. Но самыми успешными были признаны 3 участника: по итогам жюри, набрав наибольший балл, 1 место завоевала Фирдауся Яфизова, 2 место – у Аседуллы Аббазова, 3 место присуждено Льву Падиярову.
Участникам, завоевавшим призовые 1, 2, 3 места Айрат Залялов вручил Грамоты и подарки. И остальные участники мероприятия не остались без внимания, им были вручены подарки.
Участникам, которые завоевали призовые места: Фирдаусе Яфизовой, Аседулле Аббазову и Льву Падиярову предстоит защищать честь района во втором этапе республиканского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов «Хикмэт» в городе Казани, который пройдет в октябре 2022 года. Желаем им удачи и дальнейших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев