Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Профилактическое мероприятие будет длиться с 18 мая по 5 июня 2022 года.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 мая по 5 июня 2022 года в Республике Татарстан, в том числе и в Дрожжановском районе проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Об этом сообщил начальник ОГИБДД отдела МВД по Дрожжановскому району, майор полиции Анатолий Михайлов.
В рамках мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторами Дрожжановского района будут организованы мероприятия по проверке водителей, направленные на профилактику нарушений перевозок детей; мероприятия по профилактике нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам; мероприятия по популяризации световозвращающих элементов; акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними, в ходе которых информация о таких фактах будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы; конкурсы, викторины и другие мероприятия в оздоровительных лагерях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах.
Автоинспекторы Дрожжановского района призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.
Родители должны со всей осторожностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе вблизи дорог. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Автоинспекторы Дрожжановского района настоятельно рекомендуют перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.
Помните, дети – самые незащищенные участники дорожного движения.
Справка
За 4 месяца 2022 года на дорогах республики зарегистрировано 100 ДТП с участием детей до 16 лет, 3 ребенка погибли, 104 получили ранения.
С начала года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 40 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 45 получили ранения.
В 3-х ДТП дети перевозились с нарушением ПДД, в этих ДТП 4 ребенка получили ранения. ДТП с детьми, которые перевозились с нарушениями ПДД, зарегистрированы в городе Казани, в Нижнекамском и Нурлатском районах.
С участием детей-пешеходов зарегистрировано 55 ДТП, в которых один ребенок погиб и 54 получили ранения.
С участием детей-велосипедистов зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 детей получили ранения.
По неосторожности детей зарегистрировано 20 ДТП, в которых 20 детей получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение количества ДТП на 3, число погибших – на 1, число раненых – на 3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев