Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе продолжается подготовка к сельхозпереписи

Перепись назначен  с 1 по 30 августа.

По словам ведущего-специалиста отдела статистики Дрожжановского района Фидании Низаевой в целом все готово к началу запланированных работ по сельхоз переписи.

Сегодня в районном доме культуры в рамках подготовки к данному мероприятию состоялось обучение переписного персонала. В работе обучения принял участие заместитель Главы Алексей Ярухин.

Программа семинара включала в себя изучение методических рекомендаций и инструкций, разработанных на федеральном уровне, а также практические занятия. Участникам разъяснили порядок опроса респондентов, обучили работе на планшетных компьютерах со специальным программным обеспечением.

В сельскохозяйственной микропереписи по Дрожжановскому району будет задействовано более 20 специалистов – переписчики, инструктора. Им предстоит за месяц собрать всю актуальную информацию о сельскохозяйственных культурах и многолетних насаждениях, структуре посевных площадей, поголовье сельскохозяйственных животных, производственной инфраструктуре, получении хозяйствами кредитных средств и субсидий.

На сегодняшний день уже доставлены переписные листы и комплекты экипировки переписчиков. Отметим, что опрос респондентов переписчики проведут с использованием планшетных компьютеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев