Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе продолжается поддержка деловых сельчан

Очередное семинар-совещание провели в селе Старые Чукалы.

В Дрожжановском районе продолжается проведение семинаров по вопросам повышения деловой активности сельского населения. Очередное семинар-совещание, которого возглавил Глава района Марат Гафаров, состоялось в селе Старые Чукалы. 
В начале участники семинара: главы сельских поселений района, руководители различных служб,  осмотрели лично-подсобные хозяйства Яфизова, Сирачетдинова, Усманова, Хисамова, Низамова.

Все они занимаются возделыванием земель, выращиванием скота и надоиванием молока. А у Усманова и Низамова есть свои бизнес планы, реализуемые уже сегодня.

Реклама

Глава района Марат Гафаров рекомендовал им организовать кооператив и изыскать возможности по включению таких активных и имеющих свои бизнес-планы на будущее сельчан,  в разные программы государственной поддержки малых форм в сельском хозяйстве, а также использования современных инструментов развития предпринимательства на селе.

В селе Старые Чукалы проживает 566 человек. Насчитывается 324 ЛПХ, в которых содержится 691 голов КРС, в том числе 214 коров, 28 лощадей, 88 коз. В селе зарегистрировано 3 ИП и 3 КФХ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев