Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе почтили память бывшего прокурора РТ Сайфихана Нафиева

Сегодня в Дрожжановском районе прошли мероприятия, посвященные памяти бывшего прокурора Республики Татарстан, первого председателя Конституционного суда Республики Татарстан Сайфихана Хабибулловича Нафиева.

 

В торжественном мероприятии приняли участие высшие должностные лица Приволжского округа и республики: Прокурор республики Ильдус Нафиков, Глава района Марат Гафаров, родственники, друзья и коллеги Сайфихана Нафиева, представители МВД и органов прокуратуры РТ.

Мероприятия начались с открытия финального турнира районных соревнований по национальной спортивной борьбе «Керэш» памяти С.Х.Нафиева.

После этого у здания районной прокуратуры, расположенной на улице, носящей имя С.Х.Нафиева, состоялся торжественный митинг.

Гости выступили с теплыми словами в адрес Сайфихана Нафиева, подчеркнули его большой вклад в установлении правопорядка и законности в республике.

Прокурор республики Ильдус Нафиков  в своем выступлении отметил, что Сайфихан Нафиев был одним из прокуроров, внесших значительный вклад в охрану общественного порядка и профилактику правонарушений, являлся крупным специалистом не только в области уголовного, но и гражданского права.

 Ильдус Нафиков и Марат Гафаров вручили премию имени С.Х.Нафиева за значительный вклад в охрану общественного порядка и профилактику правонарушений. В этом году  обладателем премии стала   главный специалист – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дрожжановского муниципального района Алена Афанасьева.

После состоялось возложение цветов к мемориальной доске С.Х.Нафиева, установленной на здании районной прокуратуры, а также посещение кабинета-музея.

 В кабинете-музее воссоздана рабочая обстановка периода работы С.Х.Нафиева. Отреставрированы и установлены его рабочий стол и стул. На стендах, размещенных в кабинете, представлены фотографии, рассказывающие об истории жизни и службы в прокуратуре С.Х. Нафиева. Активное участие в подготовке музейной экспозиции приняли сотрудники Национального музея Республики Татарстан и работники  Дрожжановского краеведческого музея.

Высокие гости также возложили цветы к Вечному огню и памятнику Матери в мемориальном комплексе района на Аллее героев в селе Старое Дрожжаное.

По окончании памятного турнира по борьбе прокурор Республики Татарстан и другие почетные гости наградили победителей медалями и памятными призами.

ФОТОЛЕНТА

Турнир по борьбе «Корэш» памяти Сайфихана Нафиева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев