Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе организовали праздник для особенных детей

Звонкий смех и веселье. Казалось бы, обычный детский праздник. Но только дети на нем – особенные.

Сегодня мероприятие, посвященное Дню инвалидов, собрало не только ребят, но и взрослых  с самыми разными проблемами здоровья.

В мероприятии приняло участие более 50 детей и взрослых. Дети и члены их семей прибыли на праздник из разных уголков района для того, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья.

Мероприятие было организовано не только в рамках декады инвалидов, но и в рамках реализации проектов «Добрый дворик» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и "Театр кукол на селе" при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации.

Вышивки, вязанные вещи,  бижутерия и кружевные изделия.  Всё это было предоставлено в фойе районного дома культуры во время праздника. Сложно поверить, что всё это люди с ограниченными возможностями делали своими руками.  Будучи инвалидом с детства Алексей Киргизов рисует  такие картины, что всем художникам на зависть.  Своё  любимое занятие он не бросает и каждый год выставляет свои картины на выставку.

Необычную праздничную программу создали для них специалисты Центра социального обслуживания населения «Забота», психологи, работники районного дома культуры, специалисты отдела молодёжи, спорта и туризма, итд.

В своём приветственном слове Глава района Марат Гафаров  выразил благодарность ребятам и их матерям за стойкость, преодоление всякого рода трудностей и пожелал здоровья, сил и терпения.

-Чудеса бывают и они случаются. Нужно только верить и сильно постараться. Не унывать, верить в себя и идти только вперёд,-сказал Марат Ринатович.

Марат Гафаров на празднике отметил и поздравил  спортсмена, неоднократного чемпиона по армрестлингу Петра Мускатинова из села Большая Акса. В этом году он шестой раз  принял участие  на чемпионате Республики Татарстан по армрестлингу  и занял 1 место.

На протяжении всего праздника детишек развлекали  аниматоры из  районного дома культуры.  Перевоплотившись в сказочных героев, они с первых минут захватили внимание гостей своей артистичностью, яркими нарядами и необычными атрибутами. Дети по мере своих возможностей принимали участие в различных интересных конкурсах. Сначала сыграли в спортивные игры, рисовали рисунки.

Далее праздник продолжился на сцене районного дома культуры, где дети и взрослые также  показали свои творческие таланты, рассказывали стихи, пели песни, представили  кукольный театр.

-Хочу выразить огромную благодарность организаторам праздника за такое чудо, подаренное нашим детям. Мы получили очень много положительный эмоций и заряд позитива, - поделилась впечатлениями  одна из мам. – А что может быть лучше, чем видеть улыбку своего ребёнка?

После шумного веселья всех ждали подарки, которые вручил им Глава района Марат Гафаров и праздничный стол.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев