Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе объявлена акция "Постучитесь, к нашим матерям!"

Предложить помощь матерям погибших воинов-интернационалистов, да и просто старшему поколению может каждый неравнодушный дрожжановец.

В Дрожжановском районе началась "Осенняя неделя добрых дел!"
Сегодня, в рамках этого события в Аллее Героев села Старое Дрожжаное состоялся митинг, посвященный старту Акции "Постучитесь, к нашим матерям!" в преддверии Международного дня пожилых людей.
Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Матерям. 
В митинге принял участие Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов, он поприветствовал от имени Главы Дрожжановского Муниципального района Марата Гафарова всех участников митинга, в преддверии декады пожилых людей, Совет ветеранов воинов-интернационалистов, участников боевых действий вышли с инициативой организовать акцию помощи матерям погибших воинов-интернационалистов, за что  выразил слова огромной благодарности лично Председателю Совета ветеранов воинов-интернационалистов Виктору Петухову за такую активную жизненную позицию. Эта помощь матерям – знак памяти всем погибшим солдатам, отдавшим интернациональный долг и погибшим на полях боевых действий в Чечне и в Афганистане.
Затем, Председатель Совета ветеранов воинов-интернационалистов Виктор Петухов объявил акцию "Постучитесь, к нашим матерям!"  посвященную Международному дню пожилых людей, матерям и вдовам погибших воинов-интернационалистов и попросил всех предпринимателей, руководителей отнестись к этой акции с пониманием.
Он рассказал, что задачи акции– активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально-значимых проблем, оказания помощи матерям и вдовам погибших ветеранов боевых действий. Участники акции оказывают посильную помощь матерям и вдовам погибших ветеранов боевых действий в виде пшеницы.  
В эту акцию первым подключился предприниматель, глава КФХ Ильмир Махмутов. Активисты уже побывали в селе Старое Дрожжаное в семье погибшего Рифката Ихсанова, награжденного двумя орденами «Красной Звезды». И оказали помощь семье Ильдуса Хайбуллова, награжденного орденом «Красного Знамени». 
Акция продолжится во всех селах района. Предложить помощь матерям погибших воинов-интернационалистов, да и просто старшему поколению может каждый неравнодушный дрожжановец.
Также слово предоставили маме Александра Шуркина, погибшего участника боевых действий в Чечне Елене Шуркиной, она поблагодарила от лица всех матерей Председателя Совета ветеранов воинов-интернационалистов и всех неравнодушных за постоянно оказанную помощь. 
В завершении мероприятия ее поблагодарили за участие и вручили цветы. Так акция "Постучитесь, к нашим матерям!" в Дрожжановском районе стартовала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев